无障碍浏览 | 登录入口 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 刘先生 提交时间: 2019-05-23 09:38:14
标 题: 海汇新能源汽车存在社保不交情况
内 容: 县长大人,我们进入海汇新能源汽车1年之久。到现在,仍然存在仍然大量人员社保未交或欠缴情况,海汇新能源秉承了海汇集团流氓特色,望县长大人为民做主,保证我们外来务工人员利益,给大家把社保补齐。  跪拜。。。
(官方)回 复: 刘先生:
    您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成县人社局调查处理。现根据调查结果答复如下:
    经查,根据日照市人社局《关于统一和规范企业职工基本养老保险费补缴政策的通知》日人社发[2015]16号文件规定,企业职工仍与单位存续劳动关系、未到达法定退休年龄,因各种原因应保未保、中断缴费或欠费的,可由用人单位提供原始会计凭证、原始工资发放表等材料,经核实后可以补交应保未保年限养老保险费。
因此您如符合单位补缴条件,可由单位提供原始会计凭证、原始工资发放表等材料进行补缴。 
回复单位: 行政审批服务局 回复时间: 2019-05-24 10:49:02