无障碍浏览 | 登录入口 | 加入收藏

在线咨询

『在线咨询』查看
姓 名: 王先生 提交时间: 2019-05-22 15:01:55
标 题: 社保卡咨询
内 容: 你好,我于上月初领取了社保卡,并在中国银行进行了激活,到现在已经有一个半月了,可是我前两天买药的时候被告知里边余额为零,想咨询一下是我的卡出了问题吗?应该怎么解决?谢谢
(官方)回 复: 您好,社保卡个人医疗账户资金是由医保经办机构月底将需要计入社保卡的全部数据导出,然后向财政申请资金,财政拨付资金后,再由银行计入个人社保卡中。您的个人医疗账户资金本月底就可以计入到您的社保卡中。详情请咨询0633-7962769。
回复单位: 人社局 回复时间: 2019-05-22 17:39:44