登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 聂玉超 提交时间: 2019-01-08 15:08:01
标 题: 中央好政策,地方好对策,老百姓的合法权益在哪?
内 容: 尊敬的领导:
长岭镇共产党的好干部王春华给我协条的协议能兑现吗?中央的好政策在长岭是怎么实行的。镇政府的不实回复谁的责任?真正的共产党人是有担当的。百姓只要求小事能一办到底,不摧诿,不慢作为,实事求实行吗?恳请领导早日解决为盼。
(官方)回 复: 聂玉超 :
     您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成长岭镇政府调查处理。现根据调查结果答复如下:
    经查,葛家横沟村确实存在拖欠您工程款问题。葛家横沟村集体经济困难,无力支付拖欠来话人的工程款。且该村换届选举后,村级账目混乱,长岭镇经管部门正协助该村整理账目。目前,社区已与该村沟通,督促该村尽快理顺账目,逐步兑现拖欠工程款,并于您协商在年底偿还部分工程款。
回复单位: 行政审批服务局 回复时间: 2019-01-11 11:23:35