登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 赵先生 提交时间: 2019-01-06 14:35:35
标 题: 莒县东莞无证生产餐具
内 容: 莒县东莞饭店使用的餐具不合格,包装袋上什么也没有
(官方)回 复: 赵先生:
     您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成县市场监管局调查处理。现根据调查结果答复如下:
    经查,该区域没有注册名称为(东莞饭店)的餐饮店,县市场监管局执法人员对东莞镇辖区内饭店进行了拉网式检查,发现所用餐具均为包装餐具,无检验报告,根据县市场监管局安排,近期县市场监管局将对餐具进行抽检,清理不合格餐具,检查后,县市场监管局拨打所留电话告知相关情况,但电话是空号。
回复单位: 行政审批服务局 回复时间: 2019-01-10 09:10:59