登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

在线咨询

『在线咨询』查看
姓 名: 陈晓朋 提交时间: 2018-10-10 12:08:30
标 题: 关于店子集镇棚户区改造搬迁补偿和楼房安置相关政策的咨询
内 容: 本人系店子集镇陈家庄村民,性别为男性,近日陈家庄村正开展搬迁工作,本人想咨询关于搬迁补偿和楼房安置的政策。
本人1987年出生后户口落在陈家庄村,后因考大学等影响,户口已迁出,毕业后落在本人工作地上海。目前本人已婚未购房(对象也是外地户籍不在陈家庄),现在上海某国家单位工作,在陈家庄村没有房屋(暂随父母居住)。请问像我这种情况,在此次陈家庄棚户区改造中能否享受哪些搬迁补偿和楼房安置的优惠政策吗?
(官方)回 复: 你好:该问题不属于我局,建议咨询店子集街道。
回复单位: 住建局 回复时间: 2018-10-12 08:17:54