登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 严桂良 提交时间: 2018-10-09 14:57:15
标 题: 咨询退役士兵安置
内 容: 领导您好  我想问一下退役士兵安置的公益性岗位还安置吗?莒县创城建设发展越来越好  也想在家乡的建设中出一份力!
(官方)回 复: 严桂良:
     您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成县民政局调查处理。现根据调查结果答复如下:
经查,严桂良2011年12月入伍,2013年12月退伍,属于自主就业退役士兵,不符合专项公益性岗位报名条件。
   县民政局已与您进行了电话沟通,并说明了相关政策,您表示理解。
回复单位: 行政审批服务局 回复时间: 2018-10-12 15:02:33