登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 柳向峰 提交时间: 2018-10-06 17:31:47
标 题: 关于柳向峰档案寻找所在处的申请
内 容: 尊敬的县长同志你好!
我叫柳向峰,1996年12月入伍是于2008年12月复原军人。因无工作单位导致档案不知在那里。多次咨询查无结果。当前政府政策越来越好,好多事的处理需要档案,请给予帮助协调解决。谢谢为盼!
(官方)回 复: 柳向峰:
     您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成县民政局调查处理。现根据调查结果答复如下:
经查,柳向峰,1996年12月入伍,是于2008年12月复原军人。
莒县民政局安置办接收、整理、审核退役士兵档案,民政局登记后,将档案全部移交武装部,其档案并不在民政部门留存。
   已与您电话沟通,您表示已了解。
回复单位: 行政审批服务局 回复时间: 2018-10-12 15:02:36