登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

在线咨询

『在线咨询』查看
姓 名: 莒水员工 提交时间: 2018-07-11 08:18:30
标 题: 拖欠工资
内 容: 山东莒州水泥有限公司拖欠员工工资,从2月份至今,将近6个月工资一直没有发放,而且不定时的要求员工加班,拒绝给员工加班费,6月份,水泥窑停产检修,每天强制员工加班3个多小时,没有加班费。平常下了夜班,不让下班,少则一个小时多则二三个小时加班。每有加班费。莒县为什么会有这样的老赖,这样的老赖在莒县存在了20多年了吧!
(官方)回 复: 莒水员工:
     您好!接到您的咨询后,我们非常重视,立即安排有关人员对莒州水泥有限公司进行了调查了解,现对您提出的咨询告知如下:一是工资问题,该公司职工工资已发至5月份,6月份的工资正在核算中;二是加班问题,据该公司提供资料反馈,是由于个别员工在工作时间内未完成工作任务所致。如您仍有问题,可持本人有效身份证明和证据到县劳动监察大队反映。
回复单位: 人社局 回复时间: 2018-07-11 18:45:02