登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

在线咨询

『在线咨询』查看
姓 名: 孔先生 提交时间: 2018-04-12 16:33:56
标 题: 咨询
内 容: 我想问一下公家园村已整体搬迁一年多时间,村里安置楼何时动工?是就地安置?还是安置在别的区域?村里大龄青年较多,大龄青年楼怎么安置?大龄青年买楼有没有什么优惠或者补贴?
(官方)回 复: 您好:
关于棚户区改造安置问题请咨询城阳街道。莒县目前没有出台关于大龄青年购买商品房的优惠政策。感谢您对城乡建设事业的关心支持。
回复单位: 住建局 回复时间: 2018-04-17 14:55:34