登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 桃园北区 提交时间: 2018-04-11 14:59:38
标 题: 桃园北区整改
内 容: 莒县县政府:
我们是莒县桃园北区的业主,请问县政府,我们住的桃园北区本来开西门就不安全了,车流量大,来回呼呼的窜,车速极快,加上两边全停着车辆,人员步行者都步行者不敢走路,莒县建设局要把东门也给开开,试问一个安静的小区能这样改造吗?另外这条路属于全体业主的,你能有什么权利把它改为交通要道,这是全体业主在买房是的配套道路,建设局想改,那也得全体业主同意!!!
(官方)回 复: 桃园北区:
     您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成县住建局调查处理。现根据调查结果答复如下:
经查,桃园北区开通东西门为城市交通道路,根据《中共中央国务院关于进一步加强城市规划建设管理工作的若干意见》第十六条 :推动发展开放、便捷、配套完善、邻里和谐的生活街区,已建成的住宅小区和单位大院要逐步打开,实现内部道路公共化。根据这一精神,莒县的其它具备开通条件的小区已开通和即将开通为城市交通道路。经调查了解,该小区东西主路在建设时即已规划为龙泉路,该路将使莒州路和城阳路相通,对小区居民和社会都带来极大交通便利。根据规划,该小区2018年已纳入老旧小区整治改造计划,通过整治改造增建的停车位,将进一步缓解停车难问题。
 我们在小区改造过程中,根据小区实际情况征求业主意见,进行合理规划设计,并实施改造。
回复单位: 行政审批服务局 回复时间: 2018-04-17 09:58:40