登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 许华 提交时间: 2018-04-09 23:17:34
标 题: 无营业执照经营应该取缔
内 容: 在206国道,奥格尔电动车厂东南侧,姚家村,好来全羊馆西侧村里一家足疗按摩店,一个外地女的挺那个的,租了一间民用房按摩,租了就干,无卫生许可,无营业执照,供一些大车司机还有村里人等按摩啥的,影响不好,无证是不是应该查一下呢?
(官方)回 复: 许华:
     您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成县市场监管局调查处理。现根据调查结果答复如下:
       经县市场监管局执法人员多次去被投诉的好来全羊馆西侧的足疗店检查,调查发现店外的广告牌已拆除屋内,未发现从事经营活动。
回复单位: 行政审批服务局 回复时间: 2018-04-17 09:37:16