登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 陈先生 提交时间: 2018-04-09 16:02:35
标 题: 银杏大道和振东大道十字路口红绿灯设置问题
内 容: 西面来的车辆左转车道竟然只给十秒钟的通行时间,极大的造成了交通拥堵,有时候一次才能通过2辆车就到时间了,再说,北面东方城小区这么大,还有两个学校,以后的左转车道辆非常多,大家普遍反应不合理,希望有关部门实际查看,合理设置信号灯时间。
(官方)回 复: 陈先生:
     您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成县住建局调查处理。现根据调查结果答复如下:
 根据您反映的情况,市政公司将进行实际现场调研。根据实际的交通情况,合理的调整信号灯时间。
回复单位: 行政审批服务局 回复时间: 2018-04-17 09:20:10