登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

在线咨询

『在线咨询』查看
姓 名: 吴为民 提交时间: 2018-01-11 12:00:38
标 题: 阎庄镇驻地到墩头间能否通公交车到县城车站
内 容: 阎庄镇驻地到墩头间能否通公交车到县城车站
    由于莒县公共汽车有限公司刚刚开始运营,目前车辆数量与运营路线压力较大,新能源公交车还未投入使用,待投入后将进一步优化运营线路,合理设置运营班次,公告本月底新公交车到位。
    县汽车站到莒北各方向的公交车,可以适当地调整、优化线路经阎庄镇驻地到墩头间通向县城车站,基本上能够解决阎庄镇驻地与墩头间周围群众的公交出行。
(官方)回 复: 吴为民:
      感谢您提出的宝贵意见,在下一步调整时我们将与莒县公共汽车有限公司充分研究和考虑您的建议。
回复单位: 交通运输局 回复时间: 2018-01-11 15:33:54