登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 荆先生 提交时间: 2018-01-08 06:03:40
标 题: 关于沭东新区进士路沭东实验学校的相关问题
内 容: 领导好,首先感谢对我们莒县教育事业近几年做出的种种举措,我县是人口大县,同样是教育大县,教育问题比较严峻,尤其是作为家长更是想方设法关注学校建设及相关的招生录取办法,想请问正在建设中的沭东实验学校的招生政策?名办公助的具体实施细则?还有最最关键的是听她群众们反应说每年学费要上万,如果这样普通群众肯定承受不起,如果这样的话我们会考虑去其它地方买房置业,因为孩子教育不是小事。
(官方)回 复: 荆先生:
     您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成县教育局调查处理。现根据调查结果答复如下:
    经查,沭东实验学校是我县规划建设的一所九年一贯制义务教育学校,位于沭东新区振东大道以东、进士路以北、潍河路以西,按照省级规范化学校标准设计,规划占地135亩,建筑面积55000平方米,概算投资11500万元。校内规划建设教学楼、宿舍楼、餐厅楼、综合楼、室内体育馆等共13幢。该校已完成11幢楼的主体建设,餐厅楼、室内体育馆正在建设,计划于2018年9月份招生。目前该校办学性质尚未最后确定,具体招生政策也未出台。
回复单位: 行政审批服务局 回复时间: 2018-01-12 08:56:41