登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 王明 提交时间: 2017-11-09 06:00:44
标 题: 路口堵车
内 容: 尊敬的县领导:
 
          莒县浩宇十字路口每天下午5:30堵车严重。建议设交警指挥台
(官方)回 复: 王明:
您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成县公安局进行了调查处理。现根据调查结果答复如下:
经查,交警大队立即安排辖区中队对您所反映道路交通状况进行了详细地分析,进一步加强化管制措施,加强该路段的巡逻管控和交通疏导,安排路段岗组巡逻人员不定时对该路段进行管控、疏导。采用定点检查和流动巡查相结合,白天检查与晚上巡查相结合,进一步加大路面管控力度,最大限度地将警力摆到路面上,营造严管态势,确保道路交通安全、畅通。
回复单位: 行政服务中心 回复时间: 2017-11-14 10:44:10