登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 提交时间: 2017-11-07 11:27:16
标 题: 咨询
内 容: 请问一下我在部队考的函授本科学历,退伍回来后说还需要办一个高等教育学历认证报告,请问得去哪个部门办理?
(官方)回 复: 牛:
您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成县教育局进行了调查处理。现根据调查结果答复如下:
经查,学历认证报告指的是全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心(教育部学历认证中心)根据用户学历认证需求,经审核后出具的学历证明,并对报告进行电子注册,提供网上查询。该同志的毕业学校为部队学校,学历在学信网上无法查询,可到全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心进行学历认证。
回复单位: 行政服务中心 回复时间: 2017-11-14 10:37:09