登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

在线咨询

『在线咨询』查看
姓 名: 李先生 提交时间: 2017-10-31 12:58:03
标 题: 小区土地证办理及物业问题
内 容: 尊敬的领导:
    您好!
   我是该小区的一名业主,现向您反映小区以下问题,望您在百忙中给我们过问并解决!
    1、百家晟小区已交房五六年,至今未给我们办理土地证手续,之前我已反映多次,但都没有从根本上解决问题,由于土地证办不下来,我想把这里房子卖掉都没法买卖:
    2、还是小区物业问题,今年四月份小区物业费根据上级文件精神调高收费标准,但物业服务并没有提高,小区卫生基本没有打扫的,环境极差,楼道门多数损坏却不给维修,;
    3、当时说好的安装电梯也一直没有安装,给我们生活造成很大不便
(官方)回 复: 你好:建设单位会同物业公司正在推进电梯安装和产权证办理有关事宜,近期将通知小区业主提供手续资料产权证,我们将督促其尽快落实到位。我们已督促正兴物业严格按物业服务协议提供服务,搞好小区内卫生清洁,为小区业主提供良好生活环境。感谢您对城乡建设事业的关心支持!
回复单位: 住建局 回复时间: 2017-11-01 15:37:36