登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

在线咨询

『在线咨询』查看
姓 名: 业主 提交时间: 2017-09-11 11:47:17
标 题: 物业交房后水电气暖无配套我们该怎么解决
内 容: 领导您好:
    我是鼎昌公寓的业主,我们5月以交房,所有开口费都已交齐,物业费也预交半年,但几个月来,水给通了,电用的工业建筑用电,时不时断电。气和暖今年也不给通。现在用户没法入住。绿化及其他配套也都没有。我们与物业沟通,他们只是说不知道,没法解决。还有许多不合理的地方,维修基金按照28/平米征收的,请问县那个部门可以帮助解决这些问题,难道非要逼我们业主去走上访这条路吗???
(官方)回 复: 经调查了解,鼎昌公寓小区由日照建兴房地产开发公司开发建设,日照翔宇物业管理有限公司进行物业服务。该小区分三期开发建设,一期于2017年5月交付,共有3座多层住宅楼94户居民。
关于住宅专项维修资金收取问题。我县住宅专项维修资金按照多层20元∕m2收取。前期建设单位已进行整改,采取电话联系、张贴通知等方式通知业主办理费用退还事宜。请您尽快到物业公司办公室办理。
关于绿化及配套设施问题。经现场查看,该小区一期工程道路全部铺装硬化,绿化建设已经完成。我们已督促开发企业按照小区工程建设进度,逐步完善小区基础配套设施。
关于小区电源经常断电问题,由于部分业主装修时用电不当,使用装修电器和线路有破损导致漏电,造成多次跳闸,电源断电后物业公司会第一时间进行检查处理。供气、供暖设施配套安装已经完成,现正在收尾检测中,将按时开通。
关于收费问题,建议咨询县物价部门。针对反映的问题,我们对房地产开发企业、物业服务企业负责人进行了约谈,督促相关企业整改落实,切实维护小区广大业主的合法利益。
我们与反映人进行电话联系,该反映人称其并未反映投诉有关问题,也不是该小区的业主。
回复单位: 住建局 回复时间: 2017-09-13 16:11:42