登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 陈维晓 提交时间: 2017-09-05 17:16:10
标 题: 棚户区改造时间咨询
内 容: 领导你们好:
我是莒县经济开发区陈家屯村的村民,我想问问陈家屯村有没有纳入2018棚户区改造呀?如已纳入具体时间什么时候呢 
(官方)回 复: 陈维晓:
您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成经济开发区管委进行了调查处理。现根据调查结果答复如下:
经查,根据安排,开发区所有尚未开展棚户区改造工作的村庄,拟计划均于2019年前完成棚改工作,具体改造时间结合项目用地需求与上级批复确定。谢谢您对开发区工作的关注与支持。  
回复单位: 行政服务中心 回复时间: 2017-09-13 10:24:08