登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 业主 提交时间: 2017-09-04 10:37:51
标 题: 违章建筑
内 容: 新世纪以西王家店子沿街楼院内违建的小车库是否能一并拆除,我看门口的违建都要拆除了,我们多次反应,城市执法局也下达拆除通知书,至今没有拆除。希望政府借助棚户区改造的东风给予拆除。
(官方)回 复: 业主:
您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成县综合行政执法局进行了调查处理。现根据调查结果答复如下:
经查,王家店子沿街院内违建的小车库县综合行政执法局已下达限期拆除通知书,业主至今没有反应,县综合行政执法局将继续走下一步程序,告知、法律程序取证中。
县综合行政执法局执法人员将加大对违法建设的查处,在查处每处违建都是有时效性的,不像您所说的借助棚户区改造的东风给予拆除。
回复单位: 行政服务中心 回复时间: 2017-09-13 10:52:08