登录入口 | 设为主页 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 铁面无私 提交时间: 2017-09-03 18:03:47
标 题: 投诉
内 容: 莒县郭家园村委部分人为什么有沿街楼,为什么拆迁房还能享受楼房,是不是村委里说点头就可以随意骗取国家资产,什么叫一户一宅,希望有关部门把关严格,做到公平公正,并且一定要仔细走访调查,真正做到一户一宅,这都是村民可以看到的事情,别到时候把事情搞大
(官方)回 复: 铁面无私:
您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成城阳街道办事处进行了调查处理。现根据调查结果答复如下:
经查,郭家园街棚改是严格按照《城阳街道2017年度第三批次棚户区搬迁安置补偿方案》规定执行的,如果有什么特殊情况,请到村街咨询。 
回复单位: 行政服务中心 回复时间: 2017-09-13 10:05:09